थाने में रिश्वत लेते गिरफ्तार हुआ सब इंस्पेक्टर

bookdhara
By
1 Min Read

श्रीगंगानगर। जस्थान में भष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने सहायक उपनिरीक्षक हनुमान विश्नोई को आज आठ हजार रूपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया। ब्यूरो सूत्रों ने बताया कि परिवादी रघुपति ने 16 नवंबर को ब्यूरो में शिकायत की थी कि पत्नी द्वारा उसके विरुद्ध दहेज प्रताड़ना के दर्ज करवाए गए मुकदमे में उसकी मां व बहन का नाम निकालने के बदले में आरोपी द्वारा एक लाख की रिश्वत की मांग की जा रही है।

शिकायत का सत्यापन करवाने के बाद शिकायत मिलने पर सत्यापन करवाया गया तो सब इंस्पेक्टर हनुमान बिश्नोई ने परिवादी से 15 हजार की रिश्वत मांगी लेकिन नौ हजार सहमति हो गई। इसमें से आठ हजार आज दोपहर परिवादी से लेते हनुमान बिश्नोई को गिरफ्तार कर लिया गया।

हनुमान बिश्नोई नागौर जिले में जायल तहसील क्षेत्र के गांव रोटू निवासी है। उसे कल बीकानेर में ही ब्यूरो की विशेष अदालत में पेश किया जाएगा।

इन्पुट – यूनीवार्ता

Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *