नकली मसाले बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़

bookdhara
By
2 Min Read

हाथरस :- भारी मात्रा में बनाए जा रहे थे नकली मसाले हाथरस के सदर कोतवाली क्षेत्र के नवीपुर में चल रही थी, नकली और मिलावटी मसाले बनाने की फैक्ट्री,ब्रांडेड कंपनियों के नाम पर बनाए जा रहे थे मिलावटी और नकली मसाले, सूचना पर ज्वाइंट मजिस्ट्रेट ने देर रात की खाद्य विभाग के अधिकारियों के साथ छापेमारी और फैक्ट्री की सील।

आपको बतादें की फैक्ट्री में दबिश के दौरान भारी मात्रा में नकली मसाले जैसे कि धनिया, हल्दी, लाल मिर्च, गरम मसाला इत्यादि भंडारित किए हुए थे साथ ही साथ नकली मसाले तैयार करने हेतु उपयोग में लाए जाने वाले कच्चे सामान जैसे भूसा, रंग इत्यादि के कई कट्टे पाए गए मौके पर विभिन्न ब्रांड के लगभग 1000 के करीब पैकिंग हेतु खाली पैकेट एवं लगभग 100 पैकेट भरे हुए मसालों के पाए गए।

जॉइन्ट मजिस्ट्रेट प्रेम प्रकाश मीना ने जब फैक्ट्री मालिक अनूप वार्ष्णेय से इन ब्रांडों के लाइसेंस संबंधी कागजात मांगे गए तो मौके पर वह कोई भी लाइसेंस संबंधी कागज प्रस्तुत नहीं कर पाए तो इससे उन्हें प्रतीत हुआ कि अनूप वार्ष्णेय इस अवैध फैक्ट्री के माध्यम से अलग अलग ब्रांड के मसाले अवैध रूप से बना कर सप्लाई करने का कार्य करते रहे हैं।

अधिकारियों ने जब फैक्ट्री संचालक अनूप वार्ष्णेय से लाइसेंस संबंधी दस्तावेज मांगे गए तो मौके पर वह नवीपुर में संचालित इस अवैध फैक्ट्री से संबंधित कोई भी कागजात प्रस्तुत नहीं कर पाए तब अधिकारियों ने फैक्ट्री को तत्काल सील कर दिया गया है।

रिपोर्ट :- अजय कुमार

Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *